Inter-comités

Informations relatives aux autres comités de soutien à Vincenzo en France et ailleurs.

Rassemblez-vous, discutez entre vous et créez votre comité de soutien.

Pour toute information, veuillez contacter intercom.vinc@gmail.com

tél : 06.24.16.06.50

Contact : FRANCERochefort en Terre création collectif locaux : intercom.vinc@gmail.com  06.24.16.06.50
Contact : ITALIEVoir site du comité italien :  https://www.sosteniamovincenzo.org/
Contact : BELGIQUEContact Mail pour Bruxelles et la Belgique :  nobordart@outlook.com
ActionVILLELieuHeureContact
31/10/19Rochefort-en-Terre (56)Projection documentaire « Black bloc »20H00intercom.vinc@gmail.com
01/11/19Saint-Gravé (56)Lancement de la « Sans Gènes, la bière qui se boit à l’ombre, à la brasserie « La Bambelle »18H00intercom.vinc@gmail.com Et http://www.labambelle.com/
01/11/19Rennes (35)Concert de soutien bar le Melody Maker21H00https://www.facebook.com/events/2242184829405067/
03/11/19Marseille (13)Concert de soutien à la casa consola18H00Facebook : @soutienvincenzo
08/11/19Rennes (35)Soirée de soutien au collectif « justice et vérité pour Babacar Gueye » au CRIDEV20H00https://www.facebook.com/events/1362446300599021/
16/11/19Plougonver (22)Fest-noz de soutien au Dibar21H00 
07/12/19Rennes (35)Marche pour la justice et la vérité pour Babacar Gueye, à Maurepas14H00Lisez l’appel ici

CONTACTS DIRECTS DE CERTAINS COMITÉS

VILLE Contact
Auraymelmammdouar@gmail.com
Brestcomite.vincenzo.brest@gmail.com
Carhaix06.72.52.17.51
Langon/Redonlangonsoutienvincenzo@gmail.com
Lorientcomite.vincenzo.lorient@framalistes.org
Montpelliermontpellier@ldh-france.org
Morlaixsoutienvincenzomorlaix@laposte.net
Nantessoutienvincenzonantes@gmail.com
Parissoutienvincenzoparis@gmail.com
Redon/Langonlangonsoutienvincenzo@gmail.com
Rennescomitevincenzo-rennes@riseup.net
St Nazairelesamiesdemay@riseup.net
St Brieucsoutienvincenzo-stbrieuc@riseup.net

Pour les autres contacts intercom.vinc@gmail.com