Inter-comités

Informations relatives aux autres comités de soutien à Vincenzo en France et ailleurs.

Rassemblez-vous, discutez entre vous et créez votre comité de soutien.

Pour toute information, veuillez contacter intercom.vinc@gmail.com

tél : 06.24.16.06.50

Contact : FRANCERochefort en Terre création collectif locaux : intercom.vinc@gmail.com  06.24.16.06.50
Contact : ITALIEVoir site du comité italien :  https://www.sosteniamovincenzo.org/
Contact : BELGIQUEContact Mail pour Bruxelles et la Belgique :  nobordart@outlook.com

Angers

Vendredi 20 Mars

https://www.facebook.com/events/244238443255384/

Rencontre avec le comité de soutien à Vincenzo Vecchi, vendredi 20 mars à 19h au Point Éphémère, dans le cadre du Festival Créart’up – 5ème édition.

À la veille de la réouverture, à la cour d’appel d’Angers, du procès de Vincenzo Vecchi, manifestant condamné à 12 ans de prison pour sa seule participation au contre-sommet de Gênes en 2001, l’équipe de Radio L’Onde invite son comité de soutien à nous parler de la répression policière et judiciaire vécue par ce dernier encore 20 ans après les faits.

Cette rencontre sera l’occasion, à partir des événements du passé, de mettre en lumière la répression et la criminalisation des luttes sociales à l’œuvre aujourd’hui, notamment via l’utilisation du Mandat d’Arrêt Européen.

Cet événement fait suite à la première représentation Radio L’Onde présente Gênes 01 – Festival Créart’up, le 19 mars à 21h au CPA Nouvelle Athènes.

CONTACTS DIRECTS DE CERTAINS COMITÉS

VILLE Contact
Angerssoutien_vincenzo_angers@riseup.net
Auraymelmammdouar@gmail.com
Brestcomite.vincenzo.brest@gmail.com
Carhaix06.72.52.17.51
Langon/Redonlangonsoutienvincenzo@gmail.com
Lorientcomite.vincenzo.lorient@framalistes.org
Montpelliermontpellier@ldh-france.org
Morlaixsoutienvincenzomorlaix@laposte.net
Nantessoutienvincenzonantes@gmail.com
Parissoutienvincenzoparis@gmail.com
Redon/Langonlangonsoutienvincenzo@gmail.com
Rennescomitevincenzo-rennes@riseup.net
St Nazairelesamiesdemay@riseup.net
St Brieucsoutienvincenzo-stbrieuc@riseup.net

Pour les autres contacts intercom.vinc@gmail.com